ПОДПИСАНИЕ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ЦЕНТРОМ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ И КАБАРДИНО-БАЛКАРСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УНИВЕРСИТЕТОМ
В целях укрепления международных связей в сфере образования и привлечения абитуриентов в учреждения высшего образования между Государственным учреждением «Центр международных программ» и Кабардино-Балкарским государственным университетом имени Х. М. Бербекова было подписано новое соглашение о сотрудничестве.

В ходе церемонии подписания директор Центра международных программ Рамазон Одиназода и проректор по международной деятельности Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова Альбина Виндижева отметили, что основной целью настоящего соглашения является развитие взаимовыгодного сотрудничества в направлении привлечения студентов из Таджикистана для обучения в Кабардино-Балкарском государственном университете, а также повышение уровня их подготовки в соответствии с международными образовательными стандартами. Было подчеркнуто, что подписание соглашения способствует расширению образовательных возможностей для таджикской молодежи, а также развитию научно-академических связей между образовательными учреждениями Республики Таджикистан и Российской Федерации.

Следует отметить, что Кабардино-Балкарский государственный университет имени Х. М. Бербекова является одним из авторитетных вузов Российской Федерации, обладающим богатой историей и большим опытом в подготовке высококвалифицированных кадров в различных областях науки.
